15-летняя годовщина пропажи без вести в Кармадонском ущелье кумира 90-х Сергея Бодрова


20 сентября 2002 года произошел роковой обвал ледника в Кармадонском ущелье. Кумир 90-х, актер и режиссер Сергей Бодров оказался в составе этой съемочной группы, причем останки его тела не найдены до сих пор.

Сегодня годовщина со дня смерти известного актера и режиссера. 20 сентября 2002 года по воле случая 30-летний Сергей Бодров оказался среди тех, кто попал под обвал ледника.

Трагедия произошла в Кармадонском ущелье, тогда погибла вся съемочная группа фильма «Связной» и закончилась целая эпоха. Спасательные работы длились несколько месяцев, а добровольцы и родственники пропавших без вести вели поиски еще два года.

Более ста человек до сих числятся пропавшими без вести, в том числе и Сергей, чьи останки так и не нашли. Он стал символом эпохи 90-х и до сих пор многие не верят в то, что он погиб. До сих пор не смог смириться с произошедшим и его отец Сергей Бодров-старший.

В детстве Бодров с удовольствием проводил время в одиночестве, ему не нужна была компании. И хоть он был сыном известного режиссера о карьере в кинематографе он даже не мечтал. Однако он обладал талантом, так как потом многие удивлялись его мастерству, ведь у него не было профессионально образования.

Свою первую роль Сергей получил случайно. Его отец Сергея Бодров-старший, дал ему маленькую роль в фильме «Свобода – это рай» , когда юноше было только 18 лет. Для картины, о тюрьме для малолетних преступников, нужен был персонаж стриженый наголо. Все потенциальные кандидаты на эту роль отказались прощаться со своими волосами, поэтому режиссер пожертвовал шевелюрой сына.

По воле случая он получил и роль в отцовском фильме «Кавказский пленник», которая принесла ему известность. Бодров-старший просто предложил сыну попробоваться на одну из главных ролей.

Бодров был женат на Светлане. Сейчас она работает режиссером в программе «Жди меня». В браке у супругов родились дети. Сейчас дочери актера Ольге 19-лет. В прошлом году она поступила в ГИТИС и теперь учится там на актерском факультете. Также меньше чем за месяц до гибели Бодрова у него родился сын, которого назвали Александром.

Дети Бодрова не дают интервью до сих пор. Однако их крестный отец Сергей Кушнерев недавно рассказал, что они очень похожи на своего отца.

«Саша — такая же коробочка, как он. Он любит все прятать, раскладывать по полочкам. Его вещи не трогайте. А Оля, при всей своей внешней простоте, такая очень глубокая девочка», — признался Кушнерев.


Читайте также:

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

Загрузка...

Добавить комментарий
Популярное сегодня
Популярные звезды российского шоу-бизнеса пели на шикарной свадьбе дочери кубанской судьи
Продюсер Лепса и Аллегровой Евгений Кобылянский раскритиковал творчество Бузовой
Откровенное фото 50-летней Николь Кидман в купальнике на обложке глянцевого журнала
Звезда "Дома-2" Антон Гусев объяснил скандальные обвинения бывшей супруги о выплате алиментов
Киркоров и Рудковская стали новыми объектами насмешек Галкина
Татьяна Навка опубликовала видео Дмитрия Пескова, играющего в баскетбол на сигвее
Наталью Водянову раскритиковали за "древний" купальник
Евгений Кафельников тяжело переживает разлуку с родной дочерью
Слухи об «алкогольной интоксикации» Лепса оказались ложными
Селфи в соблазнительном белье – первое откровенное фото Ирины Шейк после родов
Тайный День рождения Пелагеи не остался незамеченным
Неожиданная смерть 30-летнего помощника потрясла Дмитрия Маликова
Бывший любовник высмеял на публику Марину Африкантову
14-12-2018, 17:39
Звезда проекта Дом-2, Алена Рапунцель оказалась на улице с ребёнком
14-12-2018, 17:22
Регина Тодоренко и слитые фото до пластики (Фото)
14-12-2018, 17:07
Виталина Цымбалюк-Романовская звезды попали в сеть (Фото)
14-12-2018, 16:52
Жена Барри Алибасова беременна (Фото)
14-12-2018, 14:27
Олег Яковлев ушёл, а его огромный долг повесили на родных
Новые блоги